ФГОС в нашей школе

В связи с введением новых государственных образовательных стандартов (ФГОС) на нашем сайте открыт новый раздел «ФГОС».

С 1 сентября 2016 г. обучение в школе-интернате будет осуществляться по новым федеральным государственным образовательным стандартам для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом разделе будут отражаться все организационные мероприятия, направленные на переход к новому ФГОС.

Основные функции ФГОС:

- обеспечить на всей территории РФ сопоставимое качество образования детей с ограниченными возможностями здоровья;

- обеспечить детям с ограниченными возможностями здоровья равную с другими сверстниками возможность беспрепятственно переходить из одного типа образовательного учреждения в другое;

- создать условия и стимулировать модернизацию специального образования в его структурно-функциональном, содержательном и технологическом аспектах.