Детская организация «ЮВЭНТА»

"ЮВЭНТА" - юные, вежливые, энергичные, находчивые, творческие, активные.

Символика: Земной шар - жизнь;

Радуга "ЮВЭНТА" - радость, свет;

Голуби - мир;

Руки - доброта, милосердие.

Законы:

- ювэнтовец старателен в учении, добросовестен в труде и любит спорт;

- ювентовец честный и верный товарищ;

- ювентовец активный и верный помощник в добрых делах;

- ювентовец уважителен к старшим.

14 октября 2016 года в школе-интернате состоялись выборы президента детской организации «ЮВЭНТА». На должность президента было выдвинуто 6 кандидатов: Чемляков Борис, Яптина Нина, Арабок Максим, Тренин Иван, Стрюк Наталья, Щетинина Софья. На собрании детской организации «ЮВЭНТА», которое состоялось 3 октября 2016 года, были утверждены все заявленные кандидатуры, а также большинством голосов секретарем избирательной комиссии был назначен ученик 8 класса Вардугин Максим.

В выборах приняли участие все учащиеся школы, за исключением отсутствующих по болезни. На этот раз ребята выразили свое доверие кандидату, выдвинутому от 5а класса, Тренину Ивану. Итоги выборов были объявлены на школьной линейке, где новоиспеченный президент произнес торжественную клятву перед своими товарищами.

Общешкольные мероприятия за I полугодие 2016-2017 учебного года

«Ученье свет, а неученье - тьма»

Театрализованная концертная программа под таким названием состоялась в школе 5 октября 2016 года. По сюжету сценария мир погряз во тьме неученья, Лень подвергала своему воздействию все большие массы людей, и казалось, что уже никто и ничто не сможет остановить разрушение. Но появились люди с неспокойной душой и добрым сердцем, которым не безразлична судьба человечества, которым не чуждо постоянное учение и совершенствование, которые сочетают в себе самые разные умения и навыки. Эти люди – педагоги. Благодаря своим наставникам супергероям в лице администрации школы, они набрались смелости и бросили вызов тьме и Лени. Педагоги выполнили свою миссию по спасению мира, тьма отступила, и в школах вновь зазвенели звонки, коридоры наполнились детским смехом, а дети стали полны желания учиться и развиваться.

«Милой маме»

25 ноября состоялся праздничный концерт, который стал завершением творческой недели, посвященной Дню матери. Всю неделю с 21 по 25 ноября все ребята без исключения готовились к празднику: мастерили открытки и сувениры своим мамам, учили песни, танцы и стихи. Также в концерте приняла участие и одна из приглашенных мам, она прочла трогательноестихотворение «Что такое счастье». Мероприятие прошло очень душевно, о чем говорили многочисленные отзывы родителей наших учеников.

«День именинника в веселой компании»

В последний день осени 30 ноября в гости к ребятам пожаловали две весёлые затейницы Игринка и Веселинка. И пришли они, чтобы поздравить наших осенних именинников с Днем рождения. Веселые игры и забавы сменяли одна другую, но когда дело дошло до подарка, оказалось, что его украли разбойники, которые сами явились на праздник, связали Игринку и Веселинку и стали проводить с детьми свою разбойничью разминку. Но на помощь к нашим гостьям прибыл Полицейский, который освободил их и задержал разбойников. Праздник был спасен!

«Маша и Медведь скорые на помощь»

Герои популярного мультфильма подарили детям незабываемый новогодний праздник. Дед Мороз заболел, но скорая на помощь Маша быстро взяла командование на себя, организовала бригады скорой помощи, и вскоре Дед Мороз прибыл на праздник жив и здоров, а вместе с ним и его внучкаСнегурочка. За помощь каждый ребенок на празднике получил от Дедушки сладкий новогодний подарок.